Парацетамол сироп инструкция по применению

Парацетамол сироп инструкция по применению

Действующее вещество в составе детского сиропа – парацетамол. На 5 мл препарата его содержание равняется 120 мг. Помимо основного составляющего компонента присутствуют следующие вспомогательные ингредиенты:

Перед применением убедитесь в отсутствии противопоказаний. К ним относятся следующие патологии:

Парацетамол сироп инструкция по применению

По рекомендации врача детям 2–3 месяцев возможен однократный прием в случае повышенной температуры тела после вакцинации.

Код ATX: N02BE01

Парацетамол сироп инструкция по применению

Нурофен – лекарственное средство британского фармпроизводства, снимающее симптомы в виде жара или боли при разного рода заболеваниях. Цена – от 185 рублей.

В аптеках продается отечественный 2,5% препарат в виде суспензии для внутреннего приема. Рецептура составлена так, чтобы удобно было подбирать дозу для ребенка любого возраста. Все дополнительные компоненты безопасны для детей, не реагируют между собой и с основным веществом.

Парацетамол сироп инструкция по применению

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Источники:

http://vseprorebenka.ru/zdorove/preparaty/paracetamol-dlya-detej-sirop-instrukciya.html
http://www.neboleem.net/paracetamol-detskij.php
http://tvoi-otzyvy.ru/terapiya/paracetamol-detskij-sirop-instrukciya-po-primeneniju/
http://www.vidal.ru/drugs/paracetamol-for-kids

Читать еще:  Хлоргексидин при флюсе
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector