Ринза это антибиотик

Ринза это антибиотик

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (отделение фирмы «Дж.Б. Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд.»)

С осторожностью – артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера,

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

В период терапии нужно воздержаться от употребления алкоголя, анксиолитических (транквилизаторов) и снотворных средств. Не принимать одновременно с другими лекарствами, которые содержат парацетамол.

— Токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла). Синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения. Пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком.

Ринза это антибиотик

С особой осторожностью нужно совмещать препарат Ринза с теми средствами, в состав которых добавили парацетамол, кофеин и другие компоненты, которые уже присутствуют в указанных таблетках.

Парацетамол совместно с барбитуратами хуже проявляет жаропонижающие свойства.

Источники:

http://drugs.medelement.com/drug/%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/196375831477650959?instruction_lang=RU
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_11049.htm
http://gorzdrav.org/catalog/rinza/instructions/
http://wer.ru/opisanie/rinza/

Читать еще:  Антибиотик цефуроксим
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector